Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эндодонтическое лечение зубов

Эндодонтическое лечение зубов
«Endo» - греческое слово «внутри», а «odont» - по-гречески означает «зуб». Поэтому эндодонтическое лечение зубов подразумевает под собой процедуру, которая позволяет серьезно поврежденным зубам после лечения восстановить все свои функции. Чтобы понять смысл данного лечения нужно иметь представление об анатомии зуба. Внутри зуба под эмалью находится белый и жесткий слой, называемый дентин, далее идет мягкая ткань - пульпа. В мягкой ткани находятся кровеносные сосуды, нервы и соединительные ткани, она простирается от коронки зуба до кончика корня. Пульпа играет важную роль в процессе роста и развития зубов.


Эндодонтического лечения необходимо, когда пульпа воспалена или инфицирована. Воспаление или инфекция могут иметь различные причины, такие как распад самой пульпы, трещины в зубах. Кроме того, сильное физическое воздействие на зуб может привести к повреждению пульпы, даже если нет никаких видимых сколов. Если воспаление пульпы или попавшую в нее инфекцию не лечить, это может вызвать абсцесс. Признаки повреждения пульпы включают боль, трудности в приеме пищи, чувствительность к горячей и холодной пище, изменение цвета зуба, припухлость и болезненность десен. Иногда, инфицирование пульпы протекает бессимптомно. Диагностировать проблему можно с помощью рентгеновского снимка.

Эндодонтическая процедура включает в себя широкое использование анестезии в случае удаления части зуба. Во многих случаях ткань пульпы уже настолько сильно повреждена, что стоматолог вынужден удалить воспаленную или инфицированную пульпу, тщательно отчищает и формирует внутреннюю часть зуба, а затем заполняет и герметизирует полость. Во время следующего посещения стоматолог может поставить коронки или предложить другие способы защиты зуба. После восстановления, зуб продолжает функционировать, как любой другой зуб.

Если эндодонтическое лечение зубов осуществлено неудачно, то повторная чистка корневого канала будет более трудоемкой, сложной и склонной к осложнениям. На сегодняшний день успешность лечения данного вида проблемы составляет 90-95%. Тем не менее, тщательный подбор эндодонтических процедур может свести к минимуму процент неудач в стоматологической практике.

Осложнения лечения зубов включают в себя такие симптомы, как дискомфорт, вторичная инфекция и разрушение зубов, что, как правило, происходит ввиду задержки в получении эндодонтического лечения, или в тех случаях, когда после лечения не придерживаются рекомендаций врача. Альтернативные методы эндодонтического лечения включает в себя извлечение зуба, что чревато потерей костной массы, смещением зубов верхней и нижней челюстей, потерей жевательной способности, атрофией мышц лица и трудностями с речью. Варианты протезирования предусматривают частичный съемный протез, имплантаты, коронки. Учтите, что несвоевременное лечение зубов может привести к острой боли, инфекции в кости, которая в состоянии распространиться на другие участки рта, лица и тела,тяжелые потери костной массы, а потенциальные потери пострадавших зубов, а также соседние зубы.

В редких случаях, размещение восстановление [обычно, но не всегда, связаны с глубокой полости и зубов, которые имеют пломб ранее размещенных и удалить] может привести к тому, что называется пульпит, что воспаление пульпы [кровеносных сосудов и Нервы] внутри зуба. Есть два вида пульпита, обратимые и необратимые, и симптомы включают в себя длительный чувствительность к холоду, чувствительность к теплу, боли или болезненность при жевании или кусать, и / или спонтанных болей. Если пульпит является обратимым, настройки укус от заполнения, а также противовоспалительные препараты, такие как Advil или Decadron, как правило облегчить симптомы. В случае необратимого пульпита, зуб требует эндодонтического [корневого канала] лечение.

Зуб, который получил эндодонтическое лечение всегда будет требовать некоторого типа восстановительного лечения после корневого канала закончено. Во многих случаях это лечение будет включать в себя корону наращивание, почтовые и основные, или литого ядра и короны. Иногда зуб, который не был нанесен значительный ущерб структурным могут быть восстановлены с таможенного пломба смолой или связанных декор или накладка,не были выполнены самим пациентом. Эти рекомендации могут включать, например, не включены следующие направления по рецепту лекарства или не имея окончательного восстановления помещен на зуб после лечения. Крайне важно, что любой зуб, который получил эндодонтического лечения окончательного восстановления размещенные на нем, чтобы предотвратить утечку временного или перелом зуба.

Процедура включает в себя широкое использование анестезии в случае удаления части зуба. Во многих случаях эта ткань пульпы уже настолько сильно повреждены, что она мертва или умирает во время лечения корневого канала. Если мякоть мертвые или умирающие, это может вызвать абсцесс в костной ткани вокруг зуба.
На заключительном этапе лечения корневого канала является герметизация и заполнение [называемого обтурации] на очищенную и формы корневого канала использованием цементно-герметик, как и эластичный наполнитель называют гуттаперчи которые затвердевают и герметизации канала от бактериальной инвазии.

После удаления избытка пломбировочных материалов с доступом, зуб готов к временной пломбой, чтобы запечатать зуб от пищи и слюны до окончательного восстановления может быть достигнуто. Временный пломбировочный материал используется только, что временно. Крайне важно, что это временное быть удалены и заменены на более стабильный и износостойкий материал в течение 4-6 недель [возможно раньше, если большие участки зуба отсутствует], чтобы предотвратить утечку и возможные неудачи эндодонтического лечения в связи с бактериальной инфильтрации запечатанном корневого канала.

Если эндодонтического лечения не удается, повторной из корневого канала потребуется которая является более трудоемким, сложным, склонным к в обращении осложнения и дороже [примерно на 50% больше], чем в оригинальной трактовке. Если требуется повторное из-за отказа пациента завершить последующий уход в соответствии с рекомендациями стоматолога, никакой платы за повторное будет ответственность пациента. В то время эндодонтического лечения стал весьма успешным вариантом лечения [с успехом скоростью 90-95%] пациентов, как и любой медицинской процедуры, нет такого понятия, как лечение, которое на 100% успешным во всех случаях. Тем не менее, тщательный подбор эндодонтических случаев свести к минимуму отказов в нашей практике.

Есть осложнения, связанные с эндодонтического лечения. Эти осложнения включают дискомфорт, инфекции и разрушения зубов. В общем, сложности возникают в зубах, что были серьезные симптомы до эндодонтического лечения в зубах, что произошла задержка в получении эндодонтического лечения, или в тех случаях, после лечения рекомендации не были выполнены самим пациентом. Эти рекомендации могут включать, например, не включены следующие направления по рецепту лекарства или не имея окончательного восстановления помещен на зуб после лечения. Крайне важно, что любой зуб, который получил эндодонтического лечения окончательного восстановления размещенные на нем, чтобы предотвратить утечку временного или перелом зуба.

Альтернативные варианты лечения для эндодонтического лечения включает в себя извлечение зуба или не лечить зуб на всех. Извлечение зуба, в то время как менее дорогие в краткосрочной перспективе, может привести к неблагоприятным последствиям, которые включают потерю костной массы, смещение зубов в верхней и нижней челюстей, потеря жевательной способности, потеря поддержки мышц лица и структуры [что привело к "затонувшей" внешности], а также трудности в речи. Вариантов протезирования включают частичный съемный протез, фиксированный бридж, или с опорой на имплантаты коронки. Если у вас возникли вопросы по поводу этих вариантов, обратитесь к стоматологу для получения дополнительной информации. Номера для лечения или несвоевременное лечение зубов, что нужно или может понадобиться эндодонтического лечения может привести к острой боли, инфекции в кости, которая может распространиться на другие части рта, лица и тела, тяжелые потери костной массы, а потенциальные потери пострадавших зубов, а также соседние зубы.

В редких случаях, размещение восстановление [обычно, но не всегда, связаны с глубокой полости и зубов, которые имеют пломб ранее размещенных и удалить] может привести к тому, что называется пульпит, что воспаление пульпы [кровеносных сосудов и Нервы] внутри зуба. Есть два вида пульпита, обратимые и необратимые, и симптомы включают в себя длительный чувствительность к холоду, чувствительность к теплу, боли или болезненность при жевании или кусать, и / или спонтанных болей. Если пульпит является обратимым, настройки укус от заполнения, а также противовоспалительные препараты, такие как Advil или Decadron, как правило облегчить симптомы. В случае необратимого пульпита, зуб требует эндодонтического [корневого канала] лечение.

Зуб, который получил эндодонтического лечения всегда будет требовать некоторого типа восстановительного лечения после корневого канала закончено. Во многих случаях это лечение будет включать в себя корону наращивание, почтовые и основные, или литого ядра и короны. Иногда зуб, который не был нанесен значительный ущерб структурным могут быть восстановлены с таможенного пломба смолой или связанных декор или накладка.

Все стоматологи, в том числе ваш стоматолог общей практики, прошли обучение в эндодонтического лечения в стоматологической школы. Генеральный стоматологи могут выполнять эндодонтические процедуры, но нередко они относятся пациенты, нуждающиеся эндодонтического лечения эндодонтов.

Эндодонтии являются стоматолог со специальной подготовкой в эндодонтических процедур. Они выполняют только эндодонтии в своей практике, потому что они являются специалистами в этой области. Для того чтобы стать специалистом, как они заканчивают школу и стоматологических дополнительных двух или более лет повышения квалификации в эндодонтии. Они выполняют плановый, а также сложные и очень сложные процедуры, в том числе эндодонтической хирургии. Эндодонтов также испытали на поиск причин устной и лицевая боль, которая, возможно, было трудно диагностировать, в противном случае.

Что такое эндодонтическое лечение?

"Endo" это греческое слово "внутри" и "odont" по-гречески слово «зуб». Эндодонтическое относится к внутренней стороне зубов.

Чтобы понять, эндодонтического лечения, он помогает узнать что-то об анатомии зуба. Внутри зуба под эмалью белого и жесткий слой, называемый дентин, является мягкой тканью, называемой пульпой. Мякоть содержит кровеносные сосуды, нервы и соединительные ткани и создает окружающих твердых тканей зуба в процессе разработки.

Мякоть простирается от коронки зуба до кончика корня, где это связано с тканей, окружающих корень. Мякоть очень важно в процессе роста и развития зубов. Однако, как зуб полностью созрела, она может выжить без мякоти, так как зуб продолжает питаться тканями, окружающими его.

Зачем мне нужны эндодонтические процедуры?

Эндодонтического лечения необходимо, когда пульпа воспалена или инфицирована. Воспаление или инфекция может иметь различные причины, как глубокий спад, повторил стоматологических процедур на зуб, или трещины или чип в зуб. Кроме того, удар зуба может привести к повреждению пульпы, даже если зуб не имеет никаких видимых сколов или трещин. Если воспаление пульпы или инфекция не лечить, это может вызвать боль или привести к абсцесс.

Признаки повреждения пульпы включают боль, трудности в приеме пищи, длительным чувствительность к жары или холода, изменение цвета зуба, и припухлость и болезненность в соседнем десен. Иногда, нет никаких симптомов. Рентгенограмма или рентгеновского поможет стоматолог, чтобы диагностировать проблему.

Как сохранить эндодонтического лечения зубов?

Стоматолог удаляет воспаленную или инфицированную пульпу, тщательно чистит и формирует внутреннюю часть зуба, а затем заполняет и герметизирует пространство. Во время следующего заседания, стоматолог будет уделять коронки или другие восстановления на зуб, чтобы защитить и восстановить его в полной функции. После восстановления, зуб продолжает функционировать, как любой другой зуб. Нажмите на ссылку ниже, шаг за шагом объяснение процедуры.

Буду ли я чувствовать боль во время или после процедуры?

Многие эндодонтические процедуры проводятся, чтобы облегчить боль от зубной боли, вызванные воспалением пульпы или инфекцией. С современными методами и анестетики, большинство пациентов отмечают, что они удобны во время процедуры. В течение первых нескольких дней после лечения, ваш зуб может чувствовать себя чувствительными, особенно если была боль или инфекция перед процедурой. Этот дискомфорт может быть уменьшена более чем в розницу или лекарства. Следуйте ваш стоматолог `инструкциям. Ваш зуб может продолжать чувствовать себя немного отличаться от других зубов в течение некоторого времени после эндодонтического лечения закончен. Тем не менее, если вы еще не причиняется сильная боль или давление или боль, которая длится более нескольких дней, обратитесь в эндодонтии.

Лечение корневых каналов [также известная как эндодонтического лечения] представляет собой процедуру, которая позволяет серьезно повреждены зубы должны быть сохранены для дальнейшего восстановления и функции.

Процедура включает в себя широкое использование анестезии до удаления любого распада от зуба, и открытие производится через верхнюю [жевательную поверхность зуба или обратно задней стороне передних зубов] зуба в камеру, где ткани пульпы [кровеносные сосуды, нервы и другие ткани] расположен. Во многих случаях эта ткань пульпы уже настолько сильно повреждены, что она мертва или умирает во время лечения корневого канала. Если мякоть мертвые или умирающие, это может вызвать абсцесс в костной ткани вокруг зуба.

После открытия [называют доступ] производится, длина корня или корней измеряется с помощью рентгеновского принято с небольшим провода в каждой корневой канал. Когда точную длину каждого корня определяется, эти камеры или каналы [термины взаимозаменяемы] очищаются, и форму, используя очень маленькие файлы, которые часто с механическим приводом для повышения комфорта, а затем промыть стерильной водой и сушат.

На заключительном этапе лечения корневого канала является герметизация и заполнение [называемого обтурации] на очищенную и формы корневого канала использованием цементно-герметик, как и эластичный наполнитель называют гуттаперчи которые затвердевают и герметизации канала от бактериальной инвазии.

После удаления избытка пломбировочных материалов с доступом, зуб готов к временной пломбой, чтобы запечатать зуб от пищи и слюны до окончательного восстановления может быть достигнуто. Временный пломбировочный материал используется только, что временно. Крайне важно, что это временное быть удалены и заменены на более стабильный и износостойкий материал в течение 4-6 недель [возможно раньше, если большие участки зуба отсутствует], чтобы предотвратить утечку и возможные неудачи эндодонтического лечения в связи с бактериальной инфильтрации запечатанном корневого канала.

Если эндодонтического лечения не удается, повторной из корневого канала потребуется которая является более трудоемким, сложным, склонным к в обращении осложнения и дороже [примерно на 50% больше], чем в оригинальной трактовке. Если требуется повторное из-за отказа пациента завершить последующий уход в соответствии с рекомендациями стоматолога, никакой платы за повторное будет ответственность пациента. В то время эндодонтического лечения стал весьма успешным вариантом лечения [с успехом скоростью 90-95%] пациентов, как и любой медицинской процедуры, нет такого понятия, как лечение, которое на 100% успешным во всех случаях. Тем не менее, тщательный подбор эндодонтических случаев свести к минимуму отказов в нашей практике.

Есть осложнения, связанные с эндодонтического лечения. Эти осложнения включают дискомфорт, инфекции и разрушения зубов. В общем, сложности возникают в зубах, что были серьезные симптомы до эндодонтического лечения в зубах, что произошла задержка в получении эндодонтического лечения, или в тех случаях, после лечения рекомендации не были выполнены самим пациентом. Эти рекомендации могут включать, например, не включены следующие направления по рецепту лекарства или не имея окончательного восстановления помещен на зуб после лечения. Крайне важно, что любой зуб, который получил эндодонтического лечения окончательного восстановления размещенные на нем, чтобы предотвратить утечку временного или перелом зуба.

Альтернативные варианты лечения для эндодонтического лечения включает в себя извлечение зуба или не лечить зуб на всех. Извлечение зуба, в то время как менее дорогие в краткосрочной перспективе, может привести к неблагоприятным последствиям, которые включают потерю костной массы, смещение зубов в верхней и нижней челюстей, потеря жевательной способности, потеря поддержки мышц лица и структуры [что привело к "затонувшей" внешности], а также трудности в речи. Вариантов протезирования включают частичный съемный протез, фиксированный бридж, или с опорой на имплантаты коронки. Если у вас возникли вопросы по поводу этих вариантов, обратитесь к стоматологу для получения дополнительной информации. Номера для лечения или несвоевременное лечение зубов, что нужно или может понадобиться эндодонтического лечения может привести к острой боли, инфекции в кости, которая может распространиться на другие части рта, лица и тела, тяжелые потери костной массы, а потенциальные потери пострадавших зубов, а также соседние зубы.

В редких случаях, размещение восстановление [обычно, но не всегда, связаны с глубокой полости и зубов, которые имеют пломб ранее размещенных и удалить] может привести к тому, что называется пульпит, что воспаление пульпы [кровеносных сосудов и Нервы] внутри зуба. Есть два вида пульпита, обратимые и необратимые, и симптомы включают в себя длительный чувствительность к холоду, чувствительность к теплу, боли или болезненность при жевании или кусать, и / или спонтанных болей. Если пульпит является обратимым, настройки укус от заполнения, а также противовоспалительные препараты, такие как Advil или Decadron, как правило облегчить симптомы. В случае необратимого пульпита, зуб требует

эндодонтического [корневого канала] лечение.

Зуб, который получил эндодонтического лечения всегда будет требовать некоторого типа восстановительного лечения после корневого канала закончено. Во многих случаях это лечение будет включать в себя корону наращивание, почтовые и основные, или литого ядра и короны. Иногда зуб, который не был нанесен значительный ущерб структурным могут быть восстановлены с таможенного пломба смолой или связанных декор или накладка.
Опубликовано: 11.06.2012 в 06:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: